123. Kunstauktion
Mannheimer Str. 2
Pforzheim
75179
123. Kunstauktion

06 Feb. 2021 11:00 CET
02 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
03 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
04 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 269 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Weber, Theodor1838-1907, großformatige Hafenansicht einer hollänidschen Stadt, wohl Vlissin
0 EUR
Schätzpreis
Weinhold, Kurt1896-1965, Bleistiftzeichnung, Zoologie im Schwarzwald, einige Personen beim Be
0 EUR
Schätzpreis
Weinhold, Kurt1896-1965, großformatige Bleistiftzeichnung, Villa Massimo Rom, am rechten Bil
0 EUR
Schätzpreis
Weinhold, Kurt1896-1965, Aquarell, großformatige Landschaft mit Wiese und Sträuchern, unten
0 EUR
Schätzpreis
Yates, William HenryEnde 19. Jhd., Idylle an einem baumbestandenen Kanal, am Ufer 2 Personen,
0 EUR
Schätzpreis
Ziegler, Richard1891-1992, Aquarell/Mischtechnik, myhologische Szene, 3 in einer Landschaft l
530 EUR
Schätzpreis
Ziegler, Richard1891-1992, Aquarell/Mischtechnik, Blick aus dem Fenster (Horsham), links ein
400 EUR
Schätzpreis
Ziegler, Richard1891-1992, Pastell, Korcula I, entstanden während seines Exils auf der Insel
600 EUR
Schätzpreis
Ziegler, Richard1891-1992, Pastell/Mischtechnik, wunderschönes Blatt, in der oberen Hälfte
500 EUR
Schätzpreis
Ziegler, Richard1891-1992, Pastell/Mischtechnik, wunderschönes Blatt, zahlreiche stehende un
500 EUR
Schätzpreis
Ziegler, Richard1891-1992, Pastell/Mischtechnik, Kreuzabnahme, im Zentrum der vom Kreuz herab
500 EUR
Schätzpreis
Ziegler, Richard1891-1992, Pastell/Mischtechnik, aufgrund der expressiven Farben und des Suje
600 EUR
Schätzpreis
Bock, Arthur1875-1957, Bronze, Diana mit Hunden - Aufbruch zur Jagd, Bildnis der schreitenden
1.250 EUR
Schätzpreis
Bronze-Plastik20. Jhd, Bronze-Plastik in schwerer Qualität, in der Figur vereinen sich die
0 EUR
Schätzpreis
dal Torrione, Lorenzo20. Jhd., Italien, weißer Kunstmarmor, Plastik eines Liebespaares womö
0 EUR
Schätzpreis
dal Torrione, Lorenzo20. Jhd., Italien, 2tlg., weißer Kunstmarmor, Paar Figuren sitzender Ki
0 EUR
Schätzpreis
dal Torrione, Lorenzo20. Jhd., Italien, 2tlg., weißer Kunstmarmor, großer sitzender Frauena
0 EUR
Schätzpreis
dal Torrione, Lorenzo20. Jhd., Italien, weißer Kunstmarmor, Plastik zweier lesender Kinder w
0 EUR
Schätzpreis
große Puttofigur20. Jhd., wohl Italien, Steinguss, stehender Putto mit Blumengirlande, als A
0 EUR
Schätzpreis
große Puttofigur20. Jhd., wohl Italien, Steinguss, stehender Putto mit Früchtekorb, als All
240 EUR
Schätzpreis
große Puttofigur auf Sockel20. Jhd., Italien, weißer Kunstmarmor, große Figur eines stehen
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Alabasterbüsteum 1900/20, Schumacher & Co., Meditation, Alabasterbüste einer jun
0 EUR
Schätzpreis
Kruzifix19. Jhd., Kruzifix, geschnitzter und farbig gefasster Christus am Kreuz unter Titulus
30 EUR
Schätzpreis
Markos, Andras Künstlertellergeb. 1950, große Keramikplatte, glasiert u. farbig staffiert m
0 EUR
Schätzpreis
Marmor-Sockelrunder heller Marmorsockel, in Form einer klassischen Säulenbasis, Gebrsp., H.
60 EUR
Schätzpreis
Ndongwe, Cleopas20. Jhd., afrikanischer Künstler, Specksteinskulptur einer sich umarmenden F
160 EUR
Schätzpreis
Reliefzeitgenössisches Relief, wohl bronzieter Gips, unbekleideter weiblicher und männliche
0 EUR
Schätzpreis
Schachspiel33tlg., Schachspiel Speckstein, runde Platte mit Spielfeld, Spielfiguren mit afrik
25 EUR
Schätzpreis
Steinskulptur Vogelwohl 18. Jhd., Stein, Skulptur eines Vogels, Gebr.sp., kleine Beschäd., H
80 EUR
Schätzpreis