123. Kunstauktion
Mannheimer Str. 2
Pforzheim
75179
123. Kunstauktion

06 Feb. 2021 11:00 CET
02 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
03 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
04 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 269 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Damrow, Winfried1925-2000, Blick auf Quiberon Bretagne, Häuser in der franz. Landschaft, unt
0 EUR
Schätzpreis
deutsche Schule19. Jhd., romantische Gewässerlandschaft, unter mächtigen Bäumen am schilfb
0 EUR
Schätzpreis
Giusto, Gennare20. Jhd., Blick auf eine italienische Kirche, im Vordergrund sonnenbeschienene
0 EUR
Schätzpreis
Goryainov, Anatoly 20. Jhd., 4 Paare in einem abendlichen Park, kräftige Farbpalette mit war
80 EUR
Schätzpreis
Goryainov, Anatoly 1989, Tempera, Frühling in Moskau, Paare unter Regenschirmen in der Stadt
60 EUR
Schätzpreis
Goryainov, Anatoly 1989, Tempera, Winter in Moskau, Paare unter verschneiten Bäumen, im Hint
60 EUR
Schätzpreis
Goryainov, Anatoly1992, sich umarmendes Paar auf einer Bank im Park, rechts Blick auf eine St
0 EUR
Schätzpreis
Graf, Artur1911-1989, Karlsruher Maler, Blumenstillleben, Strauß in einer Vase, unten links
0 EUR
Schätzpreis
Heumann, Arthur1883- ca. 1955, sonnenbeschienene Wiese zwischen Bäumen, impressionistische F
30 EUR
Schätzpreis
Heumann, Arthur1883-ca. 1955, Blick über hügelige Landschaft mit Feldern, in einer Senke Ge
40 EUR
Schätzpreis
Heumann, Arthur1883- ca. 1955, großformatige und felsige Berglandschaft, links Blick über e
30 EUR
Schätzpreis
Heumann, Arthur1883- ca. 1955, große malerische Alpenlandschaft mit Nadelbäumen, unten rech
30 EUR
Schätzpreis
Heumann, Arthur1883- ca. 1955, Blick über Hügellandschaft mit Feldern und einigen Bäumen,
30 EUR
Schätzpreis
italienischer Künstler20. Jhd., Blick durch einen Torbogen auf die Küste einer italienische
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Bilder3 Bilder, davon 2 gemälde und 1 Aquarell, verschiedene Stillleben eines unbek
0 EUR
Schätzpreis
kroatisches Hinterglasgemälde1980er Jahre, Kroatien, Naive Malerei, großformatiges Hintergl
0 EUR
Schätzpreis
Lovison, Tonygeb. 1949, Paesaggio Urbano, Materialbild auf Metallplatte, haptischer Farbauftr
0 EUR
Schätzpreis
Lovison, Tonygeb. 1949, Stele Bianca, Materialbild, hochformatige Komposition in hellen Farbe
0 EUR
Schätzpreis
Mahnke, Otfried1923-2012, Mischtechnik, weißes Auto mit Blaulicht in einer surrealen Landsch
0 EUR
Schätzpreis
Markos, Andrasgeb. 1950, abstrakte Komposition mit Ziffern, flächig-malerischen sowie zeichn
0 EUR
Schätzpreis
Markos, Andrasgeb. 1950, Mischtechnik, abstrakte Komposition mit Linien, Schraffuren und Schr
0 EUR
Schätzpreis
Näher, Max Petergeb. 1939, Bank-Eule, Bildnis einer Eule mit Weste und Fliege, Farbpalette m
60 EUR
Schätzpreis
Näher, Max Peter1939-2017, Acryl/Mischtechnik, Grisaillemalerei, Personen an einer Brücke,
110 EUR
Schätzpreis
Näher, Max Peter1939-2017, 5 Arbeiten Aquarell/Mischtechnik, versch. Motive, je signiert u.
50 EUR
Schätzpreis
Noordam, Willempje1922-1970, holländische Hafenstadt, mit Windmühlen, unten links sign. mit
50 EUR
Schätzpreis
Paar GemäldeEnde 19. Jhd., Paar Gemälde mit Schwarzwälder Motiven, Teinachtal mit Zavelste
0 EUR
Schätzpreis
Schubach, Hannes1976, Meeresküste mit bewachsenen Dünen, im Hintergrund Silhouette eines Le
0 EUR
Schätzpreis
Sluiter, Dianisius Bernardus 1913-1990, 3 Pferde im Stall eines Schmieds, dieser rechts im Hi
30 EUR
Schätzpreis
Sonnleitner, Rudolfgeb. 1924, Unterm Riesenferner, Südtiroler Bauernhof, unten links signier
20 EUR
Schätzpreis
Sonnleitner, Rudolfgeb. 1924, Flusspartie mit sonnenbeschienener Vegetation, unten rechts sig
40 EUR
Schätzpreis
Stöckmann, HermannMitte 20. Jhd., Soester Maler, großformartiges Blumenstillleben, 2 Vasen
0 EUR
Schätzpreis
Stöckmann, HermannMitte 20. Jhd., Soester Maler, großformartiges Blumenstillleben, Sonnenbl
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstlersonnige Landschaft in den Alpen, Senner auf einer Alm mit Kühen, unten
60 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstlerum 1900, Blick auf ein Hofgut zu Donrath, auf dem Hof einige Hühner und
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler20. Jhd., hochrechteckiges Gemälde mit Blumen in farbenforher und expre
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler20. Jhd., surreales Gemälde, Darstellung einer Familie vor einem brenne
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler1970, expressives Stillleben, auf einem Tisch mit Tischdecke eine Weinfl
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler20. Jhd., Stillleben mit Blumenstrauß, unten rechts sign. mit A. Garré
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler2007, Collage, Komposition mit Künstlersand, Nudeln etc., leuchtende Fa
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler2007, großformatige Frühlingslandschaft, Blick auf Kirchturm u. Gebäu
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler20. Jhd., Gewässerlandschaft in den Alpen, wohl der Königssee, mit ein
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstlerromantische Küstenszene in der Art des A. Böcklin, Landschaft mit eine
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter KünstlerAnfang 20. Jhd., Schwarzwaldflandschaft mit strohgedecktem Bauernhaus, u
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler1993, Mischtechnik, Dance of Storm, abstraktes Gemälde mit stellenw. in
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter KünstlerBildnis nach einem Gemälde Dürers, Bildnis eines Mannes mit schwarzer
170 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler1993, südliche weiße Fassade mit offenem Portal und Blick in einen Inn
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler1965, abstraktes Sujet in leuchtender Farbpalette, unten rechts sign. u.
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler1990, übereinanderliegende Sonnenblumen, unten rechts signiert A. Schmi
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Portraitist19. Jhd., Portrait eines Herrn mit Vatermörderkragen, schwarzem Tuch
0 EUR
Schätzpreis
Vetter, Helmut1923-2009, Blumen, flammende Farbpalette in Rot- und Orangetönen, unten rechts
0 EUR
Schätzpreis
Waldraff, Wilhelm?-1938, Stillleben mit Trauben in einer Glasschale, unten rechts signiert Wa
0 EUR
Schätzpreis
Waldraff, Wilhelm?-1938, Blumenstillleben, Stiefmütterchen in einer Vase, unten links sign.
0 EUR
Schätzpreis
Weidner, Karl1903-ca. 1992, Berglandschaft mit Alpenpanorama, mittig Blick ins Tal, expressiv
0 EUR
Schätzpreis
Weidner, Karl1903-ca. 1992, großformatige Alpenlandschaft, im Mittelgrund ein weites Tal, di
0 EUR
Schätzpreis
Wiederhold, Carl1863-1961, abendliche Flusslandschaft, am Ufer Schilf und Bäume, breiter imp
0 EUR
Schätzpreis
Aichele, Erwin1887-1974, 2 Elstern im Schnee, links ein unbelaubter Strauch, die dünnen Zwei
0 EUR
Schätzpreis
Arnegger, Alois1879-1963, Alpenglühen in tief verschneitem Gebirge, weite Schneefelder u. Ge
800 EUR
Schätzpreis
Auberlen, Wilhelm Amandus1860-1948, großformatiges Bildnis einer wohl adeligen Renaissanceda
0 EUR
Schätzpreis
Bachmann, Adolpheca. 1800-?, Venedig mit dem Canale Grande, links die Basilika Santa Maria de
0 EUR
Schätzpreis