123. Kunstauktion
Mannheimer Str. 2
Pforzheim
75179
123. Kunstauktion

06 Feb. 2021 11:00 CET
02 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
03 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
04 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
Es sind 550 Lose in dieser Auktion
Konvolut Herrenarmbanduhren2 Stk., Herrenarmbanduhren, Casio G-Shock sowie Chrono, hier 1 Zei
20 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter19. Jhd., Metall, Paar je einflammig Kerzenleuchter, glatter runder Säule
0 EUR
Schätzpreis
Schilderuhrum 1900, Schilderuhr, farbig staffiert mit Blüten und Ornamenten, Schlag auf Fede
30 EUR
Schätzpreis
Sector-DamenarmbanduhrDamenarmbanduhr, Sector No Limits, Adv 6000, rundes grünes Zifferblatt
0 EUR
Schätzpreis
Union Horlogere-TaschenuhrAnfang 20. Jhd., Gehäuse u. Staubdeckel 800er Silber, Union Hologe
230 EUR
Schätzpreis
Wanduhr mit Gemälde Emil Doepler19. Jhd., Wanduhr, passiges Schild mit einem Gemälde Emil D
0 EUR
Schätzpreis
Wetterstationum 1900, Wetterstation mit aneroid Barometer u. Thermometer Reaumur und Celsius,
0 EUR
Schätzpreis
antike Brückewohl 19. Jhd., Mittelmedaillon und geometrisches Dekor, betreten, mit Gebr.sp.,
0 EUR
Schätzpreis
antiker Bucharawohl 19. Jhd., Persien, zahlreiche typische Medaillons, Gebr.sp., 1 großes Lo
25 EUR
Schätzpreis
antiker Teppich19. Jhd., leuchtende Farben, reiche Ornamentik im Mittelmedaillon und in den Z
0 EUR
Schätzpreis
antiker Teppichwohl 19. Jhd., Persien, stilisierte Blüten auf beigefarbenem Untergrund, Gebr
30 EUR
Schätzpreis
Gobelinrechteckiger Wandbehang, Szene mit Rokokodamen in einem Park, mittig der Kavalier, Geb
10 EUR
Schätzpreis
großer KelimKelim, geometr. Dekor, guter Zustand, 2 kleine Löcher, L. ca 250, B. ca. 143
30 EUR
Schätzpreis
Herati TeppichPersien, Herati, bunte vegetabile Ornamente auf hellem Grund, Gebr.sp., L. ca.
0 EUR
Schätzpreis
KashmirteppichSeide, schöner Kashmirteppich, Medaillon und feines Rankendekor, Gebr.sp., L.
0 EUR
Schätzpreis
Kelimum 1900, buntes geomterisches Dekor, guter Zustand, Gebr.sp., L. ca. 245, B. ca. 79
360 EUR
Schätzpreis
Kirmanschöner Kirmann-Teppich, reiches Blüten- u. Ornamentdekor, Gebr.sp., L. ca. 269, B. c
0 EUR
Schätzpreis
kleiner Teppichca. 1980, wohl Persien, Oberfläche stark verwaschen und fleckig, L. ca. 100,
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Teppiche2 Stk. Teppiche, versch. Ausführungen, Gebr.sp., stellenw. kleine Beschäd.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Teppiche2 Perser-Teppiche, wohl Shiraz, versch. Größen und Farben, je geometrische
40 EUR
Schätzpreis
persischer GhomPersien, Seide, Ghom mit Nischenarchitekur, floralen und ornamentalen Elemente
300 EUR
Schätzpreis
persischer Jagd-GhomPersien, Seiden-Ghom, Jagdszene, Männer mit Turbanen zu Pferde bei der J
320 EUR
Schätzpreis
persischer KeschanPersien, Keschan, Teppich mit feinen vegetabilen Ranken und Blüten, Gebr.s
130 EUR
Schätzpreis
persischer MedaillonteppichPersien, großer Teppich mit Medaillon, reiches Blütendekor und O
300 EUR
Schätzpreis
persischer Meschedca. 80 Jahre alt, Persien, Sabasewar Mesched, Teppich mit floralen Ornament
600 EUR
Schätzpreis
TäbrizPersien, Täbriz, Medaillons, umlaufend am Rand stilisiertes Blütendeko, Gebr.sp., L.
470 EUR
Schätzpreis
Teppich-FragmentFragment eines Bucharas, beschäd. u. fleckig, L. ca. 120, B. ca. 50
0 EUR
Schätzpreis
Agostini, Tony1916-1990, Farblithographie, Früchtestillleben vor buntem Grund, unten origina
0 EUR
Schätzpreis
Borchert, Hansgeb. 1951, Farblithographie, Tennisspieler in versch. Stadien der Bewegung, lin
0 EUR
Schätzpreis
Carcan, René1925-1993, Künstlerexemplar E/A, Farbradierung, surreale Landschaft, mittig ein
0 EUR
Schätzpreis
Chagal, Marc1887-1985, Farblithographie aus Bilder zur Bibel, Ruth zu den Füßen Boas, Moulo
0 EUR
Schätzpreis
Dumitrescu, Mirciageb. 1941, großformatiger Holzschnitt, moderne und dramatische Umsetzung d
0 EUR
Schätzpreis
Dumitrescu, Mirciageb. 1941, 16 koloerirte Holzschnitte, Darstellung zahlreicher Personen in
0 EUR
Schätzpreis
Escher, Rolf1948, Fine Art-Druck einer digital bearbeiteten Collage aus Photo und Zeichnung,
0 EUR
Schätzpreis
Farbgraphik Paul et Virginie19. Jhd., Farbgraphik v. Duthé nach Aquarellen v. Michel Lambert
0 EUR
Schätzpreis
Frank, Rüdiger1949-2010, Lithographie, Giraffen, in Stein ligiertes Monogramm, unten rechts
0 EUR
Schätzpreis
Goryainov, Anatoly 20. Jhd., Lithographie, 3 unbekleidete Frauen in einer Sauna, unten rechts
0 EUR
Schätzpreis
Goryainov, Anatoly 20. Jhd., Lithographie, 2 Frauen in russischer Landschaft, die Eine unbekl
0 EUR
Schätzpreis
Goryainov, Anatoly 20. Jhd., Lithographie, Männer und Frauen in einer russischen Landschaft
0 EUR
Schätzpreis
Gosselck, Detlef1940-2013, 24 Blätter, Mappe Zeit für Flaschenpost Brief an Steinbock, Widd
0 EUR
Schätzpreis
Graphik Dom zu SpeyerMitte 19. Jhd., Farbgraphik, Der Kaiser-Dom zu Speyer, unten bez. Westli
0 EUR
Schätzpreis
Graphik Duke of Argyll & GreenwichGraphik nach einem Mezzotinto v. John Simon, Bildnis des Jo
20 EUR
Schätzpreis
Graphik Schloss VersaillesStich, Museumsreproduktion des Louvre nach dem Original v. Jacques
0 EUR
Schätzpreis
Graphikmappe Calwer Künstler1996, Graphikmappe Kunst im Landkreis Calw, mit 10 handsignierte
0 EUR
Schätzpreis
Grieshaber, HAP1909-1981, Farbholzschnitt, zahlreiche Personen mit Helmen, rechts eine große
100 EUR
Schätzpreis
Grieshaber, HAP1909-1981, Farbholzschnitt, zahlreiche Personen in Formation auf- und überein
100 EUR
Schätzpreis
Grieshaber, HAP1909-1981, Farbgraphik, verso Text Wilhelm König, sowie handschriftl. bez. Fi
0 EUR
Schätzpreis
Hannaford, Jennifer20. Jhd., Frabgraphik, Landschaft mit Feldern und Bauernhof, zu sehen sind
10 EUR
Schätzpreis
Heinze, Christiange. 1941, dresdner Künstler, 2 Radierungen, je Künstlerdruck, Schloss Sans
0 EUR
Schätzpreis
Hercks, Rainer1951-2005, Farbradierung, Skating Stillife, Paar Schlittschuhe, im Bild Text Im
0 EUR
Schätzpreis
Hertenstein, Axelgeb. 1937, Einzeldruck, Farblinolschnitt, Sommerbrief, unten rechts Bleistif
0 EUR
Schätzpreis
Hertenstein, Axelgeb. 1937, Farblinolschnitt, Danach, unten rechts orig. Bleistiftsignatur, d
0 EUR
Schätzpreis
Hertenstein, Axelgeb. 1937, Künstlerabzug, Farblinolschnitt, Blume für R., unten rechts ori
0 EUR
Schätzpreis
Herzer, Klausgeb. 1932, Farbholzschnitt, Traube, unten in Druck signiert u. bezeichnet, unten
20 EUR
Schätzpreis
Heydorn, Volker Detlef1920-2004, Radierung, Blick über eine womögl. italienische Stadt, im
0 EUR
Schätzpreis
Hiroshige, Utagawa20. Jhd., Farbgraphik, Fährboote bei Arai, an den Seiten diverse Schiftzei
0 EUR
Schätzpreis
Huthmacher, Dietergeb. 1947, 2 Farbholzschnitte, je Künstlerabzug, Nikolaus, die Mütze übe
30 EUR
Schätzpreis
Konvolut Chagall-Plakate10 Stk. Chagall-Plakete und Poster, 5 versch. Motive, Gebr.sp., versc
50 EUR
Schätzpreis
Konvolut Drucke3tlg., Konvolut Drucke, 1mal Druck Reiner Merz, Druck Portrait Eva-Christina v
0 EUR
Schätzpreis