123. Kunstauktion
Mannheimer Str. 2
Pforzheim
75179
123. Kunstauktion

06 Feb. 2021 11:00 CET
02 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
03 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
04 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
Es sind 550 Lose in dieser Auktion
Konvolut Bilder3tlg., 1 Gouache Leipzig Gohliser Schlösschen, Farb-Radierung Blick über Wie
20 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler20. Jhd., herbstliches Früchtestillleben, Öl/Platte, rest., H. 40, B.
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler20. Jhd., Berglandschaft mit Gebäuden, expressive Farbpalette, unten re
30 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler20. Jhd., Stilleben, bauchige Amphore, dahinter eine Schale mit Äpfeln,
10 EUR
Schätzpreis
Abzeichen an BandAbzeichen in Kreuzform mit mit bunten Schmucksteinen, an hellblauem Band mit
20 EUR
Schätzpreis
Afrika-SkulpturAfrika, wohl Tropenholz, schwere geschnitzte Holzskulptur, einige sich umarmen
10 EUR
Schätzpreis
afrikanische HolzskulpturAfrika, wohl Tropenholz, geschnitzte Säule mit zahlreichen sich umf
30 EUR
Schätzpreis
BecherAlpacca, Becher, glatte Wandung, Gebr.sp., H. 8
0 EUR
Schätzpreis
China-Vase1. Hälfte 20. Jhd., Porzellanvase China, buntes und üppiges Dekor mit Blüten u.
0 EUR
Schätzpreis
eleganter Toilettenspiegelkartuschenförmiger Toilettenspiegel, schwenkbar an ziselierter Met
40 EUR
Schätzpreis
große Jugendstil-Vase1 Hälfte 20. Jhd., Metall, Jugendstil-Vase, plastisch aufgelegte Rosen
50 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Tischdeckeum 1900/30, Jugendstil-Tischdecke, mit bunten Stickornamenten und stilis
20 EUR
Schätzpreis
Klavierdeckeschöne Klavierdecke mit Blütenstickereien, z.T. metallische Fäden, Gebr.sp., e
60 EUR
Schätzpreis
Klavierdeckeschön mit floralen Motiven bestickte Klavierdecke mit umlaufender breiter Franse
30 EUR
Schätzpreis
kleiner Mörserkleiner Messingmörser mit Pistill, Gebr.sp., H. 7
20 EUR
Schätzpreis
Konvolut Hausrat3tlg. Konvolut Hausrat, Porzellanvogel Bing & Grondahl, Metallschale Wilhelm
15 EUR
Schätzpreis
Konvolut Porzellan5tlg., 3 Mokkatassen mit UT von Nympenburg, Dore a Sevres und Meissen Telle
40 EUR
Schätzpreis
Konvolut Porzellan4ltg., davon 3 Teile Porzellan betehend aus Kratervase, Deckeldose und Plat
20 EUR
Schätzpreis
Konvolut Reliefplaketten3tlg., Konvolut Reliefplaketten, Metall, z.T. womögl. Messing, 2 Pla
30 EUR
Schätzpreis
Konvolut Sammeltassen3 Stk. Sammeltassen mit UT, verschiedene Manufakturen und Dekore, 1 UT n
10 EUR
Schätzpreis
Konvolut Tabletts20. Jhd., 4 Stk., versch. Dekore, z.T. Holz, Gebr.sp., L. 35-46
40 EUR
Schätzpreis
Konvolut Zinn19./20. Jhd., 30tlg. Konvolut Zinn, bestehend aus 2 Kerzenhaltern, 18 Tellern, 5
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Zinnca. 14tlg., Konvolut Zinn, verschiedene Kerzenhalter und Lampen in unterschiedl.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Zinn11tlg. Konvolut Zinn, Kannen u. Deckelgefäße, Schale, versch. Ausführungen un
50 EUR
Schätzpreis
Konvolut Zinnkannen19./20. Jhd., 4 Stk. Zinnkannen in versch. Ausführungen und Formen, Gebr.
10 EUR
Schätzpreis
Konvolut Zinnschüsseln19. Jhd., 2tlg. Konvolut Zinn, 2 Schüsseln, 1 Schüssel monogrammiert
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Zinnteller3tlg. Konvolut Zinnteller, versch. Größen und Ausführungen, je gestempe
0 EUR
Schätzpreis
Kummetaltes Kummet, Gebr.sp., H. 70, B. 30
20 EUR
Schätzpreis
Likör-Set6tlg., Likör-Set f. 5 Personen, Karaffe mit 5 Gäsern, honigfarbenes Glas, Gebr.sp
0 EUR
Schätzpreis
Medaille Stadt Karlsruhegoldfarbene Verdienstmedaille Stadt Karlsruhe, Für besondere Verdien
0 EUR
Schätzpreis
Metalluntersetzerwohl Messing, ovaler Untersetzer auf Tatzenfüßen, am Rand durchbrochenes D
0 EUR
Schätzpreis
orientalische Zier-PlatteOrient, durchbrochen ornamentierte Metallplatte, wohl Messinf, mitti
0 EUR
Schätzpreis
Paar ZinnflaschenPaar alte Zinnflaschen mit bauchigem Korpus u. röhrenförmigem Hals, Handha
0 EUR
Schätzpreis
Porzellan-Stövchen20. Jhd., Stövchen Porzellan, buntes Blütendekor, Gebr.sp., Stellrand mi
20 EUR
Schätzpreis
Sammeltasse mit UTPorzellan, Sammeltasse Mokka mit UT, an Wandung der Tasse Medaillon mit pol
0 EUR
Schätzpreis
Satz Schachfigurenneuzeitlich, 31 Stk., wohl Kunstharz, asiatische Schachfiguren, Personen de
0 EUR
Schätzpreis
Satz Tischwäsche13tlg. Satz Tischwäsche, große bestickte Tischdecke mit 12 passenden Platz
0 EUR
Schätzpreis
Selb-Speiseservice1910er Jahre, Jacob Zeidler & Co., Selb Bahnhof, 43tlg. Porzellan-Speiseser
100 EUR
Schätzpreis
StielglasWeinglas, Schaft mit Nodus, Weinrankendekor, Goldrand, Gebr.sp., H. 14
10 EUR
Schätzpreis
Waage in GehäuseGoldschmiede- oder Analysewaage in Glaskasten, Balkenwaage mit 2 Waagschalen
20 EUR
Schätzpreis
Walther-Rechenmaschine1950er Jahre, Walther Büromaschinengesellschaft KG Niederstotzingen, R
30 EUR
Schätzpreis
Wettkampf-Plakette Tullabad1956, Plakette KSN Tullabad Süddeutsche Hallen-Meisterschaften Sc
0 EUR
Schätzpreis