123. Kunstauktion
Mannheimer Str. 2
Pforzheim
75179
123. Kunstauktion

06 Feb. 2021 11:00 CET
02 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
03 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
04 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
Es sind 550 Lose in dieser Auktion
antikes russisches Ikonen-Medaillonum 1800, Russland, ovale antike Ikone, sammelwürdiges pol
100 EUR
Schätzpreis
intarsiertes Brettspiel mit Spiefigurenintarsiertes aufklappbares Brettspiel mit Spiefeldern
65 EUR
Schätzpreis
Konvolut Bburago-Modellautos16 Stk. Bburago Modellautos, Maßstab 1/18, bewegliche Elemente,
160 EUR
Schätzpreis
Konvolut Münzen u. Medaillenca. 240 Stk. versch. Münzen und Medaillen, z.B. 19 Stk. versch.
400 EUR
Schätzpreis
Revox Stereo Hifi-Anlage9tlg. hochwertige und sammelwürdige Revox-Anlage, bestehend aus Revo
620 EUR
Schätzpreis
Satz Zigarrenspitzen mit Kaisermonogramm3tlg. Satz Zigarrenspitzen mit Monogramm Wilhelms II.
110 EUR
Schätzpreis
Zinn-WeinkanneZinn, große Weinkanne, auf 3 Klauenfüßen, mit Deckel, Bandhenkel und verzier
25 EUR
Schätzpreis
Zinnkanne mit Wappenwohl 18. Jhd., Zinn, Kanne auf 3 geflügelten Engelsköpfen als Füßen,
40 EUR
Schätzpreis
Zunftkrug BierbrauerEnde 19. Jhd., Zunftkrug der Bierbrauer, Porzellan, Henkelkrug mit schön
60 EUR
Schätzpreis
Zunftkrug Bierkutscher um 1900/20, Porzellan, Zunftkrug der Bierkutscher, polychrom staffiert
75 EUR
Schätzpreis
Aktie Railroad Company1960, Aktie der Illinois Central Railroad Company, 5 shares, dat. Mar 2
15 EUR
Schätzpreis
Konvolut Aktien2 Aktien, 1mal The Cuba Railroad Company datiert 1926, sowie Playboy Enterpris
50 EUR
Schätzpreis
Konvolut Kunstbücher u. -mappen5tlg. Konvolut Kunstbücher u. Kuntmappen, um 1900 Buch Die K
20 EUR
Schätzpreis
Konvolut Kunstkalender3 Kunstkalender, Rolf Benz-Kalender 1999 mit Graphiken von Afred Benz,
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Prunkbücher2 große Prunkbücher, Ende 19. Jhd. Goldene Bibel Altes Testament Illus
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut Reclam-Hefte50er/60er Jahre, 2 Hefte 1942, ca. 68 Reclam-Hefte, versch. Opern, Erzä
15 EUR
Schätzpreis
Missale Romanum1762, Missale Romanum ex Decreto Sacrosancti Concilii Tridentini Restitutum, S
90 EUR
Schätzpreis
Konvolut Teller2 Teller, davon 1mal Frankenthal 18. Jhd. mit buntem Blütendekor, dieser mit
20 EUR
Schätzpreis
Majolika-Schale1920er/30er Jahre, Karlsruher Majolika-Manufaktur, runde Schale mit Spiralreli
20 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe6flammige Deckenlampe Metall, gebogte Arme, unten Kugel, Gebrsp., H. 26, D. 55
0 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe 5flammige Deckenlampe Metall, bekrönt von Doppeladler, gebogte Arme, darüber
30 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe5flammige Deckenlampe Metall, gebogte Arme, darüber blütenförmige Metallelement
30 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchterversilbert, 3flammiger Kerzenleuchter, schlanker Balusterschaft, gebogte Arme,
20 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchter1. Hälfte 20. Jhd., Schierholz, Porzellan, figuraler Kerzenleuchter, 2flammig,
20 EUR
Schätzpreis
Paar Altar-Leuchterum 1800, Paar Altarleuchter, 1 flammig, Schaft mit Scheibennodus, umlaufe
30 EUR
Schätzpreis
afrikan. Nyami Nyami-StockAfrika, Holz geschntzt, sogn. Nyami Nyami-Gehtsock mit beweglichen
50 EUR
Schätzpreis
Imari-Wandteller19. Jhd., Japan, Porzellanteller mit welligem Rand, blau-rot-oranges Dekor in
30 EUR
Schätzpreis
Konvolut persische MiniaturenPersien, 4 Stk. Miniaturen, Paar Miniaturen mit Polospielern zu
0 EUR
Schätzpreis
Paar Jade Fo-HundeChina, Paar Jo-Hunde Jade auf einem Sockel sitzend, Gebr.sp., H. 15
60 EUR
Schätzpreis
Paar Teller China19. Jhd., China, Paar Porzellanteller, in leuchtenden Farben staffiert, je V
40 EUR
Schätzpreis
Schriftrolle JapanJapan, lange Schriftrollle, handgeschriebene Inventars- oder Bestandsliste
0 EUR
Schätzpreis
Perfectaphone-Trichtergrammophon1910er/20er Jahre, Perfectaphone Paris, Trichtergrammophon mi
110 EUR
Schätzpreis
TrichtergrammophonGrammophon mit Trichter, Etikett bezeichnet mit His Masters Voice The Gramm
130 EUR
Schätzpreis
Konvolut Matchbox-Autos7tlg. Konvolut, davon 6 versch. Matchbox-Autos, anbei 1 Rami-Auto, Ge
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-RahmenMahagoni, Biedermeierrahmen, rechteckig, glatte gerade Leiste, Gebr.sp., H.
30 EUR
Schätzpreis
Hamel, Otto20. Jhd., Bildnis einer jungen Frau in Tracht, verso Stempel Otto Hamel Portrait-
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstilrahmen mit Photographiealter rechteckiger Rahmen mit Jugendstilornamenten, mit Port
10 EUR
Schätzpreis
Konvolut Bilder5tlg., Konvolut Bilder, kolorierte Graphik Elizabeth Blackwell wohl aus Herbar
25 EUR
Schätzpreis