123. Kunstauktion
Mannheimer Str. 2
Pforzheim
75179
123. Kunstauktion

06 Feb. 2021 11:00 CET
02 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
03 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
04 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 84 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Deckenlampe6flammige Deckenlampe Metall, gebogte Arme, unten Kugel, Gebrsp., H. 26, D. 55
0 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe 5flammige Deckenlampe Metall, bekrönt von Doppeladler, gebogte Arme, darüber
30 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe5flammige Deckenlampe Metall, gebogte Arme, darüber blütenförmige Metallelement
30 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchterversilbert, 3flammiger Kerzenleuchter, schlanker Balusterschaft, gebogte Arme,
20 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchter1. Hälfte 20. Jhd., Schierholz, Porzellan, figuraler Kerzenleuchter, 2flammig,
20 EUR
Schätzpreis
Paar Altar-Leuchterum 1800, Paar Altarleuchter, 1 flammig, Schaft mit Scheibennodus, umlaufe
30 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-RahmenMahagoni, Biedermeierrahmen, rechteckig, glatte gerade Leiste, Gebr.sp., H.
30 EUR
Schätzpreis
Jugendstilrahmen mit Photographiealter rechteckiger Rahmen mit Jugendstilornamenten, mit Port
10 EUR
Schätzpreis
antiker KaminschirmEnde 19. Jhd., antiker dekorativer Kaminschirm mit gebogtem schwarz lackie
100 EUR
Schätzpreis
Art Deco-Vertikoum 1920/30, Eichenholz, Art Deco, elegantes schönes Vertiko, 2 hochrechtecki
0 EUR
Schätzpreis
Art Deo-Konsoleum 1930, Art Deco-Konsole, schwarzer Klavierlack, gebogtes Bein mit schmaler M
100 EUR
Schätzpreis
asiatischer HockerAsien, Holz, rechteckiger Hocker oder Beistelltisch, gerade Form, unten Hol
0 EUR
Schätzpreis
Barock-Schrein18. Jhd., barocker Schrein, Weichholz weiß und golden gefasst, schräge Seiten
100 EUR
Schätzpreis
BarockvitrineEnde 18. Jhd., Barock-Vitrine, Eichenholz, zweitürige Front, verglast, durchgeh
400 EUR
Schätzpreis
bemalter BauernschrankAnfang 19. Jhd., farbig bemalter eintüriger Bauernschrank, Tür und se
100 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Sofa19. Jhd., Biedermeier-Sofa, Kirschholz, nach außen geschwungene Armlehnen, a
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Spinnstuhlum 1840/50, Biedermeier-Spinnstuhl, Nussbaumholz, mit einer Armlehne, G
10 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Tischum 1850/60, Kirschbaumholz, Biedermeier-Tisch, passig ovale Platte auf Balus
60 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Tischum 1830/40, Biedermeier-Tisch, schön gemasertes Nussbaumholz, runde Platte,
0 EUR
Schätzpreis
Blumensäule mit Puttogefasste und partiell vergoldete Blumensäule mit vollrunder Putto-Figu
80 EUR
Schätzpreis
bretonischer Stollenschrankum 1850, Bretagne, Eichenholz, reich beschnitzter Stollenschrank,
200 EUR
Schätzpreis
bretonischer Vitrinenschrankum 1850, Bretagne, Eichenholz, reich beschnitzter Vitrinenschrank
0 EUR
Schätzpreis
Brettstuhl19. Jhd., Brettstuhl Kirschholz, ausgestellte Beine, Brettlehne geschweift ausgesä
40 EUR
Schätzpreis
Bücherschrankum 1870, heller Mahagoni-Aufsatzschrank, Unterteil mit 2 Schubladen über 2 Tü
0 EUR
Schätzpreis
Bureau PlatMahagoniholz, Bureau Plat, Schreibtisch, rechteckige Tischplatte mit Leder und pas
410 EUR
Schätzpreis
chines. Opiumtisch mit Hockernum 1920/30, China, 7tlg., Opiumtisch mit 6 Hockern, je ebonisie
400 EUR
Schätzpreis
Designer-ArmlehnstuhlItalien, Designer Armlehn-Stuhl, in der Art des Wassily-Stuhl, nach eine
0 EUR
Schätzpreis
elegante Wandkonsole19. Jhd., Nussbaumholz, wohl herrschaftliches Möbel, Wandkonsole mit pas
140 EUR
Schätzpreis
großer Art Deco-Tischum 1930, Frankreich, wunderschöner großer Art Deco-Esstisch, rechteck
650 EUR
Schätzpreis
großer Barockschrank um 1800, großer barocker Eichenschrank, 2türig, an der Front und den
0 EUR
Schätzpreis
großer Bilderrahmenrechteckiger großer Bilderrahmen, bronziert mit leicht erhabenem stilisi
0 EUR
Schätzpreis
großer Salontisch19. Jhd., wohl Belgien oder Holland, Eichenholz, großer und auzziehbarer S
0 EUR
Schätzpreis
großer Satz Historismus-StühleEnde 19. Jhd., 12tlg. Satz reich beschnitzter Stühle im Stil
500 EUR
Schätzpreis
großes bretonisches Standregalum 1850, Bretagne, Eichenholz, großes Standregal mit schönen
100 EUR
Schätzpreis
Historismus-Aufsatzschrank19. Jhd., Eichenholz, schöner reich beschnitzter Historismus-Aufsa
0 EUR
Schätzpreis
Hockerum 1920/30, gepolsteter Hocker mit gedrechselten Balusterbeinen, Gebr.sp., rest., klein
0 EUR
Schätzpreis
Hocker19. Jhd., gepolsterter Hocker, ebonisiertes Gestell, gedrechselte Beine und Streben mit
40 EUR
Schätzpreis
hoher, Prunk-Spiegel19. Jhd., Nussbaumholz, wohl herrschaftliches Möbel, prächtiger großer
100 EUR
Schätzpreis
Holzregal19. Jhd., Holzregal mit 2 Regalböden, seitl. geschweifte Wangen, Gebr.sp., kleine B
20 EUR
Schätzpreis
intarsiertes Beistelltischchenca. um 1900, verschiedene Edelhölzer, zierlicher Beistelltisch
50 EUR
Schätzpreis
Kinderschaukelstuhlkleiner Schaukelstuhl für Kinder, Holz, Gebr.sp., rest., kleine Beschäd.
0 EUR
Schätzpreis
kleiner Eichentisch19. Jhd., ca. 1850, wohl ebonisiertes Eichenholz, schöner Tisch mit mehrf
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut geschnitzte Zierelemente1. Hälfte 20. Jhd., 10tlg., davon 9 Teile Holz geschnitzt,
150 EUR
Schätzpreis
Nussbaum-KommodeEnde 19. Jhd., Nussbaumholz, Kommode in gerader Form und mit abgeschrägten K
0 EUR
Schätzpreis
Paar Armlehnstühle19. Jhd., Eichenholz, Paar Armlehnstühle im Barockstil, giebelförmiger
0 EUR
Schätzpreis
Paar runde Bilderrahmen19. Jhd., 2tlg., Paar runde Bilderrahmen, gekehlte Rahmen, partiell eb
0 EUR
Schätzpreis
prächtiger Eichentisch2. Hälfte 19. Jhd., prächtiger Eichentisch im Stil der Renaissance,
0 EUR
Schätzpreis
repräsentative Aufsatzvitrineca. um 1850, wohl Frankreich, massives Eichenholz, repräsentat
0 EUR
Schätzpreis
repräsentative Esstisch-Garnitur19. Jhd., 6tlg. Essgarnitur im Renaissancestil, Tisch mit 5
0 EUR
Schätzpreis
repräsentative Sitzbank19. Jhd., Eichenholz, große Sitzbank reich beschnitzt, Rückenlehne
100 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Sitzgarnitur2. Hälfte 19. Jhd., 6tlg. Sitzgarnitur im Stil des Rokoko, Nussbaumholz,
0 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Sofa2 Hälfte 19. Jhd., elegantes Sofa in der Art des Rokoko, Nussbaumholz, plastisch
0 EUR
Schätzpreis
Satz Art Deco-Stühleum 1930, Frankreich, Satz aus 6 Art Deco-Stühlen mit schwarzem Klavierl
400 EUR
Schätzpreis