123. Kunstauktion
Mannheimer Str. 2
Pforzheim
75179
123. Kunstauktion

06 Feb. 2021 11:00 CET
02 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
03 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
04 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 269 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Agostini, Tony1916-1990, Farblithographie, Früchtestillleben vor buntem Grund, unten origina
0 EUR
Schätzpreis
Borchert, Hansgeb. 1951, Farblithographie, Tennisspieler in versch. Stadien der Bewegung, lin
0 EUR
Schätzpreis
Carcan, René1925-1993, Künstlerexemplar E/A, Farbradierung, surreale Landschaft, mittig ein
0 EUR
Schätzpreis
Chagal, Marc1887-1985, Farblithographie aus Bilder zur Bibel, Ruth zu den Füßen Boas, Moulo
0 EUR
Schätzpreis
Dumitrescu, Mirciageb. 1941, großformatiger Holzschnitt, moderne und dramatische Umsetzung d
0 EUR
Schätzpreis
Dumitrescu, Mirciageb. 1941, 16 koloerirte Holzschnitte, Darstellung zahlreicher Personen in
0 EUR
Schätzpreis
Escher, Rolf1948, Fine Art-Druck einer digital bearbeiteten Collage aus Photo und Zeichnung,
0 EUR
Schätzpreis
Farbgraphik Paul et Virginie19. Jhd., Farbgraphik v. Duthé nach Aquarellen v. Michel Lambert
0 EUR
Schätzpreis
Frank, Rüdiger1949-2010, Lithographie, Giraffen, in Stein ligiertes Monogramm, unten rechts
0 EUR
Schätzpreis
Goryainov, Anatoly 20. Jhd., Lithographie, 3 unbekleidete Frauen in einer Sauna, unten rechts
0 EUR
Schätzpreis
Goryainov, Anatoly 20. Jhd., Lithographie, 2 Frauen in russischer Landschaft, die Eine unbekl
0 EUR
Schätzpreis
Goryainov, Anatoly 20. Jhd., Lithographie, Männer und Frauen in einer russischen Landschaft
0 EUR
Schätzpreis
Gosselck, Detlef1940-2013, 24 Blätter, Mappe Zeit für Flaschenpost Brief an Steinbock, Widd
0 EUR
Schätzpreis
Graphik Dom zu SpeyerMitte 19. Jhd., Farbgraphik, Der Kaiser-Dom zu Speyer, unten bez. Westli
0 EUR
Schätzpreis
Graphik Duke of Argyll & GreenwichGraphik nach einem Mezzotinto v. John Simon, Bildnis des Jo
20 EUR
Schätzpreis
Graphik Schloss VersaillesStich, Museumsreproduktion des Louvre nach dem Original v. Jacques
0 EUR
Schätzpreis
Graphikmappe Calwer Künstler1996, Graphikmappe Kunst im Landkreis Calw, mit 10 handsignierte
0 EUR
Schätzpreis
Grieshaber, HAP1909-1981, Farbholzschnitt, zahlreiche Personen mit Helmen, rechts eine große
100 EUR
Schätzpreis
Grieshaber, HAP1909-1981, Farbholzschnitt, zahlreiche Personen in Formation auf- und überein
100 EUR
Schätzpreis
Grieshaber, HAP1909-1981, Farbgraphik, verso Text Wilhelm König, sowie handschriftl. bez. Fi
0 EUR
Schätzpreis
Hannaford, Jennifer20. Jhd., Frabgraphik, Landschaft mit Feldern und Bauernhof, zu sehen sind
10 EUR
Schätzpreis
Heinze, Christiange. 1941, dresdner Künstler, 2 Radierungen, je Künstlerdruck, Schloss Sans
0 EUR
Schätzpreis
Hercks, Rainer1951-2005, Farbradierung, Skating Stillife, Paar Schlittschuhe, im Bild Text Im
0 EUR
Schätzpreis
Hertenstein, Axelgeb. 1937, Einzeldruck, Farblinolschnitt, Sommerbrief, unten rechts Bleistif
0 EUR
Schätzpreis
Hertenstein, Axelgeb. 1937, Farblinolschnitt, Danach, unten rechts orig. Bleistiftsignatur, d
0 EUR
Schätzpreis
Hertenstein, Axelgeb. 1937, Künstlerabzug, Farblinolschnitt, Blume für R., unten rechts ori
0 EUR
Schätzpreis
Herzer, Klausgeb. 1932, Farbholzschnitt, Traube, unten in Druck signiert u. bezeichnet, unten
20 EUR
Schätzpreis
Heydorn, Volker Detlef1920-2004, Radierung, Blick über eine womögl. italienische Stadt, im
0 EUR
Schätzpreis
Hiroshige, Utagawa20. Jhd., Farbgraphik, Fährboote bei Arai, an den Seiten diverse Schiftzei
0 EUR
Schätzpreis
Huthmacher, Dietergeb. 1947, 2 Farbholzschnitte, je Künstlerabzug, Nikolaus, die Mütze übe
30 EUR
Schätzpreis
Konvolut Chagall-Plakate10 Stk. Chagall-Plakete und Poster, 5 versch. Motive, Gebr.sp., versc
50 EUR
Schätzpreis
Konvolut Drucke3tlg., Konvolut Drucke, 1mal Druck Reiner Merz, Druck Portrait Eva-Christina v
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Graphik20. Jhd., 2 Radierungen Wilh. Haas, Stadtansicht bzw. Straßenszene, 1 Blatt
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Graphikca. 62tlg. Konvolut Graphik, zumeist Radierungen, verschiedene Motive, manche
30 EUR
Schätzpreis
Konvolut Graphik18. Jhd., 3 Stiche, Adrian Zingg Les Bergeres nach einem Gemälde v. Dietricy
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Graphik16tlg. Konvolut Graphik, versch. Techniken u. Künstler, z.B. Ma Klinger, ide
30 EUR
Schätzpreis
Konvolut Graphik4 Stk. Graphiken, versch. Motive, Künstler u. Techniken, je mit Ra.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Graphik6tlg., Konvolut Graphik, Radierung Hamburg v. Alexander Befelein, Mappe artEd
50 EUR
Schätzpreis
Konvolut Graphik Schweiz18./19. Jhd., 10 Stiche versch. Künstler mit Schweizer Landschaften
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Graphik und Mappen6tlg., Mappe mit Bauzeichnungen und Plänen 19. jhd., Mappe Ansich
15 EUR
Schätzpreis
Kreutz, Heinz1923-2016, Eigendruck, Farbholzschnitt, abstrakte Komposition in Rot und Grau, u
140 EUR
Schätzpreis
Kurm, Rainer20. Jhd., estnischer Künstler, Mitglied der Künstlergruppe Stuudio 22, kolorier
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Landkarte Schwäb. KreisDer Schwaebische Creis, kolorierte Radierung nach einer alten Landkar
20 EUR
Schätzpreis
Mappe Graphikca. 150 Graphiken, zumeist nach Originalen Alter Meister, in Mappe, z.T. wohl au
30 EUR
Schätzpreis
Markos, Andrasgeb. 1950, Assemblage Kukuckseier für die documenta blockada XI 1997, Multiple
0 EUR
Schätzpreis
Miro, Joan20. Jhd., abstrakte Farbgraphik Nummer IX aus dem Band Lithographien, verso aufgedr
0 EUR
Schätzpreis
Näher, Max Peter1939-2017, farbiger Handdruck einer Originalgraphik v. Max-Peter Näher, Bü
0 EUR
Schätzpreis
Paar Portaits Kaiser Wilhelm u. GattinPaar Portraits nach den Originalen von Alfred Schwarz,
180 EUR
Schätzpreis
Paar Stiche20. Jhd., Paar kolorierte Stiche Rothenburg, unten rechts je unleserl. Bleistiftsi
0 EUR
Schätzpreis
Pellerin-DruckReproduktion eines Blattes von Pellerin in Epinal, Les Verites du jour ou le Gr
0 EUR
Schätzpreis
Rothe, Gatja Helgart1935-Farbgraphik, Mezzotinto, Glasturm, surreale Landschaft mit Köpfen,
0 EUR
Schätzpreis
Salzmann, Georg20. Jhd., Reproduktion nach einer Bleistiftzeichnung, Collegiumsgasse in Tübi
0 EUR
Schätzpreis
Satz Graphik aus Histoire Naturelle18. Jhd., 5 Stiche aus Diderots Histoire Naturelle Regne A
20 EUR
Schätzpreis
Satz Graphik Stuttgart20. Jhd., 4 Stk. kolorierte Graphiken von Eichhorn, Stuttgarter Ansicht
0 EUR
Schätzpreis
Satz Graphik W. Goebel2. Hälfte 20. Jhd., 5er Satz Graphik aus einer Serie, Nummern 83/2300
0 EUR
Schätzpreis
Satz Hermann Hesse-Kunstkalender4 großformatige Kunstkalender 2002, mit Motiven nach Aquarel
0 EUR
Schätzpreis
Satz kolorierte Stichewohl um 1800, 9tlg. Satz kolorierte Stiche mit Darstellungen von Person
20 EUR
Schätzpreis
Sharaku1. Hälfte 20. Jhd., Japan, farbiger Holzschnitt als Reproduktion des Watanabe-Verlags
0 EUR
Schätzpreis