123. Kunstauktion
Mannheimer Str. 2
Pforzheim
75179
123. Kunstauktion

06 Feb. 2021 11:00 CET
02 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
03 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
04 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 50 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Konvolut Teller2 Teller, davon 1mal Frankenthal 18. Jhd. mit buntem Blütendekor, dieser mit
20 EUR
Schätzpreis
Majolika-Schale1920er/30er Jahre, Karlsruher Majolika-Manufaktur, runde Schale mit Spiralreli
20 EUR
Schätzpreis
böhmischer Glasbecherum 1830, wohl Nord-Böhmen, meisterhafter Glasbecher in schwerer Qualit
0 EUR
Schätzpreis
Gallé-Vaseum 1900/1910, Gallé, wunderschöne braune Überfang-Vase, mit Blumendekor, gemark
0 EUR
Schätzpreis
Glasbecher19. Jhd., Kristallglasbecher, schwere Qualität, leicht konische Kuppa auf Fußwuls
0 EUR
Schätzpreis
GlasbecherGlas, walzenförmiger Becher mit gerader Wandung, dort Golddekor eines Rokokopaares
0 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier-Karaffen1. Hälfte 19. Jhd., 2 Stk., Paar dunkelblaue Glaskaraffen, am Hals
25 EUR
Schätzpreis
T. Sarpaneva Iittala-Vase1988, Finnland, Timo Sarpaneva für Iittala, Design-Glasvase / Kunst
0 EUR
Schätzpreis
Überfang-VaseGlas Überfang-Vase, langer schlanker Hals auf bauchigem Korpus, schönes graub
40 EUR
Schätzpreis
Besteck-Satz800er Silber, 48tlg. Satz Silberbesteck für 12 Personen bestehend aus je 12 Supp
940 EUR
Schätzpreis
große Historismus-Krone19. Jhd., 800er Silber, große durchbrochen ziselierte Krone, bekrön
740 EUR
Schätzpreis
Henkelkanne925er Silber, amphorenförmige Kanne mit breitem Ausguss und hochgezogenem Henkel,
340 EUR
Schätzpreis
Konvolut Silber-Besteck20tlg., Konvolut Besteck, z.T. Silber, 2 Andenkenlöffel New York City
130 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter925er Sterling Silber, 2tlg., Paar 3 flimmige Kerzenleuchter, gemarkt Orig
380 EUR
Schätzpreis
Satz kleine Kerzenhalterje 800er Silber, 4 Stk. kleine einflammige Kerzenhalter, gefüllter G
200 EUR
Schätzpreis
Serviettenringe mit Kaiserwappenje 800er Silber, 2 verschieden große Serviettenringe v. Gebr
300 EUR
Schätzpreis
Silbertablett u. KernstückTablett 800er Silber, ovales Silbertablett mit Blütendekor u. Roc
420 EUR
Schätzpreis
Hermès-AscherFrankreich, Hermès Paris, Porzellanascher, rechteckige Form, mittig farbig sta
100 EUR
Schätzpreis
Konvolut Meissen-Tassen mit UT19./20. Jhd., 14tlg. Konvolut Meissen-Tassen mit UT, bestehend
110 EUR
Schätzpreis
Konvolut Porzellan für Kaiser Wilhelm II.Ende 19. Jhd. bis Anfang 20. Jhd., gesamt 14tlg., d
2.100 EUR
Schätzpreis
Meissen-Blattschaleum 1900, Meissen, Porzellan, Blattschale mit buntem Blütendekor, Goldrand
40 EUR
Schätzpreis
Meissen-Glockeum 1900, Meissen, Porzellan, Tischglocke mit plastisch aufgesetzten bunten Blü
120 EUR
Schätzpreis
Meissen-Platteum 1910/20, Meissen, ovale Porzellanplatte, buntes Streublumendekor, Goldrand,
110 EUR
Schätzpreis
Meissen-Vase 19. Jhd., Meissen, Porzellanvase mit buntem Veilchendekor, auf 4 kleinen Füßen
30 EUR
Schätzpreis
Meissen-Vase20. Jhd., Meissen, weiße Kratervase mit erhabenem Blütendekor, Goldränder u. -
50 EUR
Schätzpreis
Mokkaservice ChinaChina, Porzellan, 15tlg. Teeservice für 6 Personen, buntes Dekor mit Goldh
50 EUR
Schätzpreis
Paar Meissen-Jahresteller1984 und 1982, Meissen, 2 Jahresteller mit Motiven v. Ukki Ukleya, b
0 EUR
Schätzpreis
Rosenthal Dali-Vase20. Jhd., Rosenthal, studio-line, Suomi Objekt, Dali, Serie Limitierte Kun
140 EUR
Schätzpreis
Satz Biedermeier-Andenkentassen19. Jhd., Waldenburg, Satz aus 3 Porzellan-Andenkentassen mit
20 EUR
Schätzpreis
Satz KPM-Weihnachtsteller1984 bis 1988, 5 Stk. KPM-Weihnachtsteller, Porzellan, versch. Dekor
0 EUR
Schätzpreis
Satz Meissen-Plaketten1977, 4 Stk., ovale Meissen-Porzellanplaketten mit Bildnissen Lessings,
40 EUR
Schätzpreis
Schokoladentasse mit UTStrasbourg, Schiltz-Magnus, Porzellantasse, kobaltblauer Fond mit fein
30 EUR
Schätzpreis
Versace-Porzellanschale20. Jhd., Rosenthal-Porzellanschale, studio-line, Dekor Versace Le Jar
100 EUR
Schätzpreis
Waldenburg-Teeservice1950er Jahre, Waldenburg Krister, 37tlg. Porzellan Teeservice komplett f
0 EUR
Schätzpreis
barockes Bidet18. Jhd., Frankreich, Fayence, barocke Bidet-Waschschüssel, mittig eingezogene
0 EUR
Schätzpreis
Cadinen-Deckeldose1. Hälfte 20. Jhd., Cadinen, königliche Majolika-und Terracotta-Werkstatt
110 EUR
Schätzpreis
Cadinen-Mokkadejeuner1. Hälfte 20. Jhd., Cadinen, königliche Majolika-und Terracotta-Werkst
1.150 EUR
Schätzpreis
Davenport-Tasse mit UT19. Jhd., England, Davenport, Fayence, Tasse mit UT, Billingsley Rose-D
10 EUR
Schätzpreis
Fayenceplatte Hanau18. Jhd., Hanau, Fayence, runde große Fächerplatte, welliger überkragen
150 EUR
Schätzpreis
Fayenceteller Lothringenum 1800, Lothringen, runder Fayenceteller mit passigem Rand, buntes B
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Fayenceplatten Hanau18. Jhd., Hanau, 3 Stk. Fächerplatten, Fayence, gewellter Rand,
100 EUR
Schätzpreis
Majolika-VaseEnde 19. Jhd., Majolika-Vase mit buntem Jugendstildekor, Blüten, Blätter und O
0 EUR
Schätzpreis
Majolikateller Hirschjagd1950er/60er Jahre, Karlsruher Majolika Manufaktur, Teller Hirschjagd
0 EUR
Schätzpreis
Paar Bernhard Bloch-Figurenvasenum 1900, Bernhard Bloch, 2tlg., Paar farbig staffierte figura
30 EUR
Schätzpreis
Paar Fayenceteller18. Jhd., Frankreich, wohl Aprey, Paar Fayenceteller buntes Blütendekor, G
0 EUR
Schätzpreis
Sarreguemines-Plaketteum 1900, Sarreguemines, weißer Schwerben, runde PLakette mit buntem Ma
0 EUR
Schätzpreis
Sarreguemines-TellerEnde 19. Jhd., Sarreguemines, großer Wandteller, Ansicht Marktplatz Ober
30 EUR
Schätzpreis
Satz Majolika-Teller Franz Dewald1911-1990, Majolika Manufaktur Karlsruhe, 5 Teller entworfen
50 EUR
Schätzpreis
Villeroy & Boch-Panotlithplatteum 1900, Mettlach, Villeroy & Boch, große runde Panolithplatt
90 EUR
Schätzpreis